официальный партнёр 1С по деловому софту
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 
8(495)229-30-42

1С:Предприятие на терминальном сервере и технология виртуального рабочего места.

Мы любим все современное, и хотя терминальные технологии не являются острием ИТ индустрии, использование их дает коллосальные преимущества.
[spoiler]
В компании МИКО мы применяем технологию терминального рабочего места или даже виртуального. :)
Любой сотрудник компании может получить доступ к своему рабочему столу с любого компьютера подключенного к интернету, будь то компьютер в нашем офисе, дома или компьютер клиента. Сотрудник может начать работу у клиента, продолжить дома и закончить в офисе как будто он это делает за одним рабочим местом. Даже в отпуске, находясь далеко от Зеленограда мы можем, конечно же по необходимости, работать течерз наш терминальный сервер.

Применение терминальной технологии позволяет отказаться от постоянного наращивания мощности клиентских компьютеров. У нас нет необходимости использовать мощные компьютеры на рабочих местах, достаточно любого, даже очень старого компьютера подключенного к сети.

Ядром всей системы является Сервер терминалов. Это действительно мощная машина с большим количеством памяти и процессорных ядер. Такую машину не может себе позволить ни один сотрудник компании. Однако, вся эта мощь предоставляется в распоряжение, когда другие сотрудники отдыхают. Например ночью.
Мы можем запланировать выполнение тяжелых операций, по обновлению измененных конфигураций 1С:Предприятия и выполнять их с экономией времени, что в свою очередь сказывается на удовлетворенности наших клиентов.

Защита данных, антвирусы, резервное копирование. Все это становится централизованным. Последнее время мы вообще отказываемся от рабочих станций в офисе замещая их тонкими клиентами.

Тонкий клиент - это полукомпьютер не имеющий жесткого диска и сидирома. В нем нет вентиляторов и он почти не потребляет электричества. Он не может быть заражен вирусом и с него не может быть потеряна информация. Он не требует никакого обслуживания. Нам не нужен системный администратор. Экономия!

Что можно сказать про работу 1С:Предприятия в терминальном режиме?
Это работает просто замечательно. Я не понимаю как мы обходились без этого 2 года назад :)