официальный партнёр 1С по деловому софту
8(495)229-30-42
860
слушателей мы обучили
240
клиентов у нас на поддержке
70
клиентов на дистанционном сопровождении

Задайте вопрос по программе 1С нашему специалисту, после ответа он автоматически появится на этой странице.

Представьтесь, пожалуйста

Электронная почта

Ваш контактный телефон

Текст сообщения*

* - поля обязательны для заполнения

Здравствуйте! Сотруднику детского сада при расчете зарплаты ошибочно поставлено 3 дня неоплачиваемый невыход (26–28 марта). Можно ли в следующем месяце (в мае) изменить эти дни на обычные рабочие (не используя другие схемы, типа «замещение»)? если да, то как можно исправить НЕВЫХОДЫ на РАБ.ДНИ?
Ответ

В конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" актуальной версии, если мы уже работаем в новом периоде и прошлый закрыт, то потребуется отсторнировать движения документа Отклонения (Невыход) и Начисления по Одному сотруднику и в текущем периоде Сделать перерасчет.

Для этого используется механизм Исправления (кн "Исправить" в левой части "подвала" Кадровых и Расчетных документов)

В нашем случае схема такая:

Находим Документы 

Кадровые:

1) "Неявки и болезни в организации"

Расчетные:

2) "Невыходы в организациях"

3) "Начисление зарплаты"

И поочередно через механизм Исправления создаем документы в текущем периоде. При этом в Документах отклонения(кадровые и расчетные) оставляем только сторно запись выделяемая красным цветом, а новую запись черным цветом удаляем.

После чего Документ Исправления Начисления по Конкретному сотруднику Отсторнирует Начисление и Сделает новое.

После таких перерасчетов, в текущем месяце Сотруднику в Ведомость будет доначислена разница и в Расчетном Листке будет видно за счет чего.

УТ 1C8 Доработка отчета «Валовая прибыль»

Для строк, где регистратором является документ «Отчет комиссионера о продажах»
нужно добавить вывод еще двух столбцов:
— Сумма передачи.
— Сумма вознаграждения.
Эти данные нужно получить из табличной части регистратора.
Как это сделать?

Ответ
Данный отчет построен на универсальном отчете. Тут  все не просто. Первым делом нужно определить место формирования текста запроса.
Далее :
Тут есть несколько вариантов:
1. Предусмотреть левое соединение по полю "Регистратор" основного запроса с таблицей  "отчет комиссионера о продажах (табличная часть)" по полю "Ссылка". Вариант не оптимальный и довольно медленный при больших объемах записей.
2. Предусмотреть соединение основной таблицы с Двумя регистрами накопления (таблица оборотов с детализацией до регистратора):  "Товары переданные" и "НДС расчеты с поставщиками".
3. Добавить вспомогательный регистр "обороты" куда при проведении "отчета комиссионера..." писать данные по регистратору, и необходимым суммам. Далее производить соединение уже с этой таблицей.
4. Доверить эту доработку специалистам.
Как узнать типовая у меня 1С или измененная?
Ответ
Если вас интересует в какой конфигурации вы работаете - типовой или измененной, то проверить это можно следующим образом: зайдите в конфигуратор меню Конфигурация->Поддержка->Настройка поддержки. Если написано На поддержке, то эта конфигурация типовая, в случае, когда стоит Включена возможность изменения - скорее всего, конфигурация измененная.
Здравствуйте!
Как в программе 1С:Бухгалтерия 8 включить в стоимость МПЗ сумму сопутствующих расходов, связанных с их покупкой, (например, транспортных)?
Ответ
Для этого следует использовать документ «Поступление доп.расходов», который можно сформировать на основании док-та «Поступление товаров и услуг». В документе «Поступление доп.расходов» существует возможность автоматического распределения расходов по МПЗ пропорционально их стоимости или кол-ва.
Здравствуйте!
Работаю в программе 1С: Бухгалтерия 8
Почему в проводках не видны данные налогового учета?
Ответ
Возможно, в настройках пользователя (Сервис-Настройки пользователя») не установлен флаг «Показывать в проводках данные НУ»