официальный партнёр 1С по деловому софту
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 
8(495)229-30-42

Об успешном внедрении «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM» в офисе «МИКО».

Ничто в этом мире не стоит на месте- 21 век на дворе. Мы, как активно развивающаяся компания, соответственно тоже. О связи телефонии и 1С программ задумывались почти все компании Франчайзи, версий достаточно много, НО! мы так и не нашли хорошо подходящего нам решения – много доработок делалось, работа стояла из-за тестирований и т.д.

Поэтому решили сделать свой продукт с нуля. Несколько месяцев писалась сама компонента для связи 1С и Asterisk, потом собственно и «Панель телефонии Asterisk для 1С:CRM». Тестирование проходило непосредственно на нашей фирме в рабочем режиме, а так же в режиме «повышенной» нагрузки. Над разработкой, внедрением, тестированием, исправлением ошибок трудилось много специалистов. В итоге мы получили продукт «Панель телефонии Asterisk для 1С:CRM», о функциях и возможностях которого я расскажу ниже.
Основные преимущества я считаю все-таки простоту первоначальной настройки и внедрения. Но обо всем по порядку. Сначала представим основной (базовый) функционал «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM», а далее расскажем об этапах внедрения. Учитывая опыт конкурирующих фирм, а так же пожелания пользователей, мы добились хороших результатов . Будем очень рады услышать все Ваши пожелания.
[spoiler]

В принципе, работа телефонии предполагает набор основных функций, которые опишем ниже и представим свою интерпретацию. Внешний вид  «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM» представлен на картинке.

1C Телефония, 1С Asterisk, CRM, CRM телефония, панель телефонии 1С, телефония Asterisk

Ситуация 1. Звонок нового клиента компании.

При обращении неизвестного клиента к специалисту  необходимо сразу выяснить, кто звонит, цель звонка и контактную информацию для обратной связи. Непроизводительно указывать данную информацию на посторонних листах бумаги(при большом обороте звонков и клиентов систематизировать информацию практически нереально) или сразу же заводить контрагента( поскольку необходимо  учитывать еще и дополнительную информацию, пожелания клиента). Выход был найден – использовать документ «Событие», в который можно сразу внести всю информацию, так же пожелания клиента и не потерять  с помощью функции «Напоминания». Поэтому для автоматизации данной ситуации мы предлагаем всплывающий документ «Событие» при поднятии трубки с отражением номера телефона звонящего. Напомним, что клиента можно зарегистрировать в базе контрагентов в нем, не прибегая к лишним движениям.

1C Телефония, 1С Asterisk, CRM, CRM телефония, панель телефонии 1С, телефония Asterisk

Ситуация 2. Повторное обращение клиента.

В этой ситуации в панели телефонии уже высвечивается зарегистрированный контрагент, а при снятии трубки в документе « событие» в поле контактного лица контрагента высвечивается звонящий. Согласитесь, приятно, когда к Вам обращаются по имени, и  теперь мы знаем каждого клиента, так сказать, в лицо  при звонке.

1C Телефония, 1С Asterisk, CRM, CRM телефония, панель телефонии 1С, телефония Asterisk

Кроме того, некоторые клиенты закреплены за определенным сотрудником компании, поэтому мы можем перевести бес консультационно звонок, не прерывая работы или другого звонка.

1C Телефония, 1С Asterisk, CRM, CRM телефония, панель телефонии 1С, телефония Asterisk

В некоторых ситуациях может понадобиться помощь нескольких специалистов, одинаково компетентных в своих областях работы, поэтому очень полезен и консультационный перевод, который можно осуществить 2 путями:

- Из панели телефонии по кнопке перевод на активной линии связи;

- Кликнув по сотруднику в нижней части «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM» во время разговора.

Случай 3. Исходящий звонок

Одной из главных функций нашей  компании является консультирование клиентов по телефону. Поэтому исходящие звонки тоже необходимо автоматизировать, снизить время на набор номера. Это представлено в 3-х вариантах:
-Звонок из карточки контрагента по кнопке «Основное действие» ;
-Звонок из документа Событие по гипер  ссылке справа от поля контрагента  или контактного лица;
Первые 2 варианта представлены на рисунке

1C Телефония, 1С Asterisk, CRM, CRM телефония, панель телефонии 1С, телефония Asterisk

Третий вариант - Звонок коллеге по работе из «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM» из «Списка сотрудников».



Так же мы предусмотрели некоторые дополнительные функции «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM» , которые будут рассмотрены в следующих статьях:
Дополнительные функции «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM». Запись разговора и журнал звонков.
Дополнительные функции «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM».Отправка факса.
Дополнительные функции «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM». Твой клиент - твой звонок. Перехват звонка.

Подводя итоги данной заметки, я попыталась представить базовый функционал программного продукта «Панели телефонии Asterisk для 1С:CRM» понятный и нужный пользователям, который, конечно же, можно дорабатывать под нужды клиентов. Отмечу, что панель встраивается в любой программный продукт фирмы 1С, не только в 1С:CRM.  

В итоге внедрения, мы получили полностью автоматизированную систему работы с клиентами, повысили уровень отношения с контрагентами, уменьшили время реакции сотрудников на обращения пользователей, тем самым повысили СВОЮ производительность труда! Сотрудники довольны!

Заказать бесплатную полнофункциональную 30 дневную версию или купить продукт «Панель телефонии Asterisk для 1С:CRM» можно в разделе с ценами.
Фото: